en

El Decano y el Subdecano cuentan con la colaboración de los Coordinadores de Carrera, de Maestrías, de Seguimiento a Graduados y de  Actividades Varias:

Coordinadores de Carreras

 
Ingeniería en Electricidad especialización Potencia

Síxifo Falcones Z., Ph.D.

Ingeniería en Electricidad especialización Electrónica y Automatización Industrial

Janeth Godoy, MSc.

Ingeniería en Electrónica y Telecomunicaciones

Miguel Molina, Mg.

Ingeniería en Telemática

Arreaga Alvarado Néstor, Mg.

Ingeniería en Ciencias Computacionales

José Luis Asencio, Ing.

Licenciatura en Redes y Sistemas Operativos

Ronald Criollo, Mg.

Licenciatura en Sistemas de Información

Lenin Freire, Mg.

   
Coordinador del Area Electrónica Ronald Ponguillo, Mg.

Coordinadores de Maestrías

 
Sistemas de Información Gerencial -MSIG- Lenin Freire, Mg.
Automatización y Control Industrial -MACI-

Carlos Villafuerte, MSc.

Sistemas Eléctricos de Potencia -MSEP-

Gustavo Bermúdez, MSc.

Seguridad Informática Aplicada -MSIA- Lenin Freire, Mg.
Telecomunicaciones -MET-

Boris Ramos, Ph.D.

   

Coordinadores de Seguimiento a Graduados

 
Ingeniería en Electricidad especialización Potencia Diana Cervantes M., Ing.
Ingeniería en Electricidad especialización Electrónica y Automatización Industrial Raúl Intriago V., Ing.
Ingeniería en Electrónica y Telecomunicaciones Jorge Gómez, Ing.
Ingeniería en Telemática

Washington Velasquez, MSc.

Ingeniería en Ciencias Computacionales

Cruz María Falcones, MSc.

Licenciatura en Redes y Sistemas Operativos

Rayner Durango, Ing.

Licenciatura en Sistemas de Información Omar Maldonado, M.Sc.
   

Coordinadores de Prácticas Pre-profesionales

 
Ingeniería en Electricidad especialización Potencia

Douglas Aguirre, MSc.

Ingeniería en Electricidad especialización Electrónica y Automatización Industrial Ricardo Cajo, Mg.
Ingeniería en Electrónica y Telecomunicaciones

Marcia Garcés, Ing.

Ingeniería en Telemática Adriana Collaguazo, Mg.
Ingeniería en Ciencias Computacionales Nabih Pico R., Ing
Licenciatura en Redes y Sistemas Operativos Robert Andrade T., MSIG.
Licenciatura en Sistemas de Información Ronny Santana E. Mg.
   

Otros Coordinadores

 
ABET - Ciencias Computacionales

Katherine Chiluiza, Ph.D.

ABET - Electricidad

Silvia Tejada, Mg.

Investigación

Cristina Abad, Ph.D.

Academia CISCO
Albert Espinal, Mg.
Calidad

Rayner Durango, Mg.

Desarrollo Local

Giselle Nuñez, Mg.

Desarrollo Local

Silvia Tejada Y., Mg.

Difusión de Carreras
Marcia Garcés, Ing. 
Emprendimiento

Guido Caicedo, MSc.

Evaluación y Gestión Estratégica

Adriana Collaguazo, Mg.

Programas de Educación Contínua

Soldiamar Matamoros, Mg.

Academia Microsoft
Soldiamar Matamoros, Mg.
Programas de Vinculación con la Sociedad
Giselle Nuñez, Mg.