en

COMUNICACIÓN INTERNA:
Para llamar a un número interno de 3 dígitos debe anteponer el número 1, ejemplo:
Si desea llamar a la extensión 803, debe marcar 1803

Para llamar a un número interno de 4 dígitos, se marca directamente sin anteponer ningún dígito.

COMUNICACIÓN EXTERNA:
Para recibir llamadas desde números externos, se mantiene igual, ejemplo:
Si desea marcar desde fuera de ESPOL al numero 800 de FIEC, dede marcar como siempre: 2269800

 

Extensiones Telefónicas FIEC- Edificio 15-A
Oficina Nombre Cargo Área

Teléfono:2269-

15A-001 Miguel Yapur Decano Administrativa 802
15A-002 Sixto García Subdecano Administrativa 804
15A-006 Leonor Caicedo Secretaría Administrativa Administrativa 801
15A-005 Renata Ávila Secretaría Administrativa Administrativa 806
15A-006 Erika Mendoza Secretaría Académica Administrativa 803
15A-007 Sandy Lino Secretaría Académica Administrativa 800
15A-007 Roxana Tomalá Secretaría Académica Administrativa 800
    Gestión Estratégica Administrativa 807
15A-010   Consejo Directivo Administrativa 811
15A-011 Cuarto de Controles Auditorio Administrativa 810
15A-009   Salón de Eventos Administrativa 810
15A-102   Biblioteca FIEC   873
15A-044 Cristina Abad Docente   852
15A-021 Otilia Alejandro Docente   828
15A-041 Armando Altamirano Docente   846
15A-032 Otto Alvarado Docente   840
15A-051 Alfredo Alvarez Docente   857
15A-039 Rafael Bonilla Docente   831
15A-050 Guido Caicedo
Lenin Freire
Docente   855
854
15A-025 Carlos Valdivieso Docente   833
15A-030 Holger Cevallos Docente   838
15A-016 Katherine Chiluiza Docente   819
15A-018 Dennys Cortez Docente   822
15A-045 Juan Del Pozo Docente   853
15A-037 Federico Domínguez Docente   845
15A-017 Rebeca Estrada Docente   820
15A-028 Cruz María Falcones Docente   836
15A-053 Síxifo Falcones
Gabriel Balda
Docente   861
15A-026 Sergio Flores Docente   834
15A-017 Sixto García Docente   821
15A-013 Hernán Gutiérrez Docente   812
15A-018 Efrén Herrera Docente   823
15A-033 Alberto Larco Docente   841
15A Marcos Jaramillo - Johnny Trujillo Ayudante Administrativo   872
15A-053 César Martín Docente   860
15A-042 Washington Medina Docente   850
15A-031 Carlos Monsalve Docente   839
15A-020 Lorena Carló
Giselle Núñez
Docente   826
827
15A-024 Francisco Novillo Docente   832
15A-019 Daniel Ochoa Docente   825
15A-021 Xavier Ochoa Docente   829
15A-016 Enrique Peláez Docente   818
15-A-019 Douglas Plaza Docente   824
15A-051 Héctor Plaza Docente   857
15A-052 Boris Ramos Docente   858
15A-054 Sara Ríos Docente   862
15A-037 Rafael Rivadeneira Docente   845
15A-054 Elio Sánchez Docente   863
15A-034 Dennis Romero Docente   842
15A-027 Gomer Rubio Docente   843
15A-038 Carlos Salazar Docente   849
15A-036 Adolfo Salcedo Docente   844
15A-055 Silvia Tejada Docente   865
15A-043 Carmen Vaca Docente   851
15A-040 Germán Vargas Docente   848
15A-022 Fernando Vásquez Docente   830
15A-014 Ana Tapia
Jorge Magallanes
Docente   815
15A-055 Freddy Villao Docente   864
15A-015 Mónica Villavicencio
Edgar Izquierdo
Docente   816
15A-029 Boris Vintimilla Docente   837
15A-035 Miguel Yapur Docente   835
15A-052 César Yépez Docente   859
15A-046   Director CEEMP   866
15A-046   Secretaría CEEMP   867
15A-201 Ingeniería de Software/Multimedia Laboratorio   874
15A-202 Telecomunicaciones Laboratorio   876
15A-203 Simulación de Telecomunicaciones Laboratorio   875
15A-204 Sistemas Digitales Laboratorio   877
15A-205 Microcontroladores Laboratorio   878
15A-206 Microprocesadores Laboratorio   879
15A-209 CISCO Laboratorio   880

 

Extensiones Telefónicas FIEC- Edificio 15
Oficina Nombre Cargo Área Teléfono: 2269-
15-108 CIDIS     904,905,906,918
15-223 CISCO Academia CISCO   900
15-210 Grupo IRNI Grupo IRNI   901
15-223 Secretaría LICRED Administrativo   900
15-123 María Angélica Santacruz  Docente   922
15-118 Douglas Aguirre Director HIDROESPOL   902
15-118 Secretaria Secretaria HIDROESPOL   903
15-109 Johnny Pincay  Docente   924
15 Gustavo Bermúdez Docente   917
15-209 Adriana Collaguazo
Gabriela Sanchez
Docente   920
15-208 Albert Espinal Docente   909
15 Diana Cervantes
Iván Endara
Técnico Docente
Docente
  910
15-119 Marcia Garcés Docente   927
15-111 Jorge Gómez
Juan Romero
Docente
Docente
  915
15-121 Néstor Arreaga Docente   983
15-115 José Layana Docente   912
15-117 Ronny Santana Docente   943
15 Washington Velásquez
Marjorie Chalén
Docente   997
15-129 Cristóbal Mera Docente   921
15-216 Marcos Millán Docente   908
15-217 José Patiño Docente   925
15-124 Ronald Ponguillo Docente   984
15-127 Carlos Villafuerte Docente   919
15-128 Javier Urquizo Docente   916
15-110 Rodrigo Saraguro
Orlando Zambrano
Docente
Docente
  914
15-218 Ronald Criollo Docente    
15-214 Carlos Villegas Docente   929
15-215 María Belén Eguez Docente    
15-219 Wendy Yanez Docente    
15-108 Ricardo Cajo     904
15-108 Carolina Godoy Docente   918
15-108 Ángel Recalde Docente    
15-108 Patricia Suárez Docente    
15-108 Nabih Pico Técnico Docente   905
15-118 Jorge Montealegre
Ivette Carrera
Docente
Docente
  903
15-113 MSEP     986
15-130 Jimmy Córdova Docente    
15-112  Alberto Tama
Lisbeth Mena
Docente
Docente
   
15-125 Vladimir Sánchez Docente   985
15-116 Omar Maldonado  Docente    925
15-120 Dr. Wilton Agila Docente   928
15-213 Célula Microsoft      
15-211 TAWS     900

 

Extensiones Telefónicas FIEC- Edificio 16-C
Oficina Nombre Cargo
Área Teléfono: 2269-
16C Rebeca Arreaga  Secretaria del Doctorado en Computación   930
16C Soldiamar Matamoros Docente   932
16C Margarita Filián Jefa de Computación   937
16C Asistentes Computación Sala de Asistentes   941
16C Computación 1 - 7 Laboratorio   940
16C Sistemas Distribuidos Laboratorio   939
16C-104 Asistente Academia Microsoft   931
 16C MET Maestría   933

 

Extensiones Telefónicas FIEC- Edificio 16-A
Oficina
Nombre Cargo Área Teléfono: 2269-
16A-110 Calibración y Mantenimiento Calibración y Mantenimiento   945
16A-111 Bodega -   946
16A Automatización Industrial I Laboratorio   960
16A-204 Automatización Industrial II Laboratorio   961
16A-112 Circuitos Impresos Laboratorio   958
16A-207 Control Automático Laboratorio   964
16A Controles Industriales Laboratorio   948
16A-108 Electrónica A Laboratorio   955
16A-108 Electrónica B Laboratorio   956
16A-101 Electrónica de Potencia Laboratorio   947
16A-203 Electrónica Médica Laboratorio   959
16A-205 Instrumentación Industrial Laboratorio   962
16A Maquinarias Laboratorio   949
16A-206 Realidad Virtual Laboratorio   963
16A Redes Eléctricas Laboratorio   953
16A-105 Sistemas de Potencia Laboratorio   950
16A-109 SPIDER Laboratorio   957
16A Visión y Robótica Laboratorio   965
16A-107 Investigación "Pedro Carló" Laboratorio   954

 

Extensiones Telefónicas FIEC- Edificio 24-A
Oficina Nombre Cargo
Área Telefono: 2269-
24A Víctor Asanza Docente   975
24A Rayner Durango Docente   978
24A-211 Eduardo Cruz
Marcos Calderón
Docente   980
24A-211 Miguel Molina Docente   977
24A-211 Robert Andrade Docente   976
  Comedor FIEC Comedor FIEC   982
24A-212 Estudiantes Sala Estudios Libres   981
24A-103 Estudiantes Asociación AEFIEC   972
24A IEEE IEEE   973
24A-102 KOKOA Grupo de Software Libre   970
24A-111 PREEL Laboratorio   974
24A-102 Representantes REFIEC   971